Новые патенты Microsoft намекают на возможные характеристики HoloLens 2

В настоящее время вокруг HoloLens 2 вертится множество слухов. Ожидается, что AR гарнитура будет представлена ​​на Mobile World Congress в феврале. Пока об устройстве известно не очень много, но одно можно сказать наверняка, следующая итерация технологии AR очков от Microsoft уже в пути.

Особенный интерес вызывают регулярно возникающие патенты, о которых мы писали уже не раз. Каждая следующая публикация патентных заявок Microsoft указывает на массу возможностей для создания гораздо более компактного AR устройства. Недавний документ предлагает форм-фактор более похожий на смарт-очки, чем на громоздкий дизайн оригинальной гарнитуры HoloLens.

Новые патенты Microsoft намекают на возможные характеристики HoloLens 2

Со времен дебюта HoloLens в 2016 году компания тщательно проанализировала огромное количество отзывов, чтобы лучше понять негативные и позитивные стороны своего AR устройства. Чаще всего нарекания пользователей вызывали именно большие габариты гарнитуры.

С момента релиза оригинальных очков в индустрии дополненной реальности наблюдался весьма заметный прогресс в сфере миниатюризации и, кажется, что разработчики Microsoft решили сполна воспользоваться этим технологическим прорывом при разработке своих новых AR очков.

Новые патенты Microsoft намекают на возможные характеристики HoloLens 2

Уменьшение HoloLens 2 с громоздкой  гарнитуры до чего-то более похожего на очки позволит устройству уверенно конкурировать с другими элегантными AR устройствами, такими как Magic Leap One Creator Edition, а также с недавно продемонстрированными AR очками Vuzix Blade и NReal.

Патент Microsoft указывает на возможность подключения к гарнитуре смартфона для приема телефонных звонков, а также использования устройства для улучшения видимости в неблагоприятных условиях (через дым, туман и пыль). Это может быть очень полезной функцией для водителей или специалистов экстренного реагирования в чрезвычайных ситуациях.

Новые патенты Microsoft намекают на возможные характеристики HoloLens 2

Также в патенте представлены кастомизированные ленты для ношения на запястье, ладони и пальцах. Хотя конкретное назначение этих аксессуаров неясно, можно с уверенностью предположить, что это какая-то форма специализированных маркеров/маяков для улучшения отслеживания рук. Кроме того, есть описание устройства, похожего на часы, которое в сочетании с AR очками может предоставить более качественный цифровой опыт.

Конечно, это все домыслы. Ничто не связывает этот патент Microsoft с HoloLens 2. Вполне возможно, что это может быть совершенно другое AR устройство или просто идея, которую сейчас исследует компания. Все станет ясно после фактического анонса HoloLens 2.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/microsoft-patent-hololens-2-device/
Newsroom, 06 февраля 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *