Цифровые технологии трансформируют строительную индустрию

Доклад Всемирного экономического форума показал, что в течение 10 лет цифровые технологии, включая 3D-печать, дополненную и виртуальную реальность, могут сэкономить строительной отрасли до $ 1,7 трлн. долларов США.

Доклад стал результатом тесного сотрудничества между компаниями Consolidated Contractors Company, Boston Consulting Group и Всемирным экономическим форумом. В докладе освещаются новые цифровые технологии, которые серьезно видоизменяют целый ряд отраслей. Исследователи полагают, что заинтересованные стороны и инвесторы больше не могут игнорировать изменения в индустрии, вызванные этими новыми технологиями.

В докладе были определены области, затронутые инновациями. Они включают в себя моделирование бизнес-информации, беспроводная 3D печать, цифровая дальномерная аппаратура и автономное оборудование. Также отмечается влияние робототехники, искусственного интеллекта и облачных технологий.

Цифровые технологии трансформируют строительную индустрию

Ареф Буалван, ведущий сотрудник компании Consolidated Contractors Company, сказал:

«В докладе мы определили три футуристических сценария, которые являются экстремальными, но вероятными. Они анализируют, как несколько современных мега трендов могут создать разные версии будущего мира. Сценарии «Строительство в виртуальном мире», «Заводы управляют миром» и «Зеленая перезагрузка» не стремятся прогнозировать будущее. Они нужны, чтобы помочь нам подготовиться к новым тенденциям».

Цифровые технологии трансформируют строительную индустрию

Буалван далее отметил, что в последние годы темпы изменений в этой области были очень стремительными:

«Инициативы, такие как беспроводное оборудование, облачное взаимодействие в режиме реального времени, 3D-сканирование/печать, дополненная реальность и визуализация. Мы увидели, что в последние годы цифровые технологии полностью трансформируют целые глобальные отрасли − от социальных сетей до электронной коммерции и мобильных компаний на основе цифровых технологий».

«Но только совсем недавно цифровые технологии начали появляться в инженерной и строительной промышленности. Это путь в будущее, а этот доклад поможет компаниям в отрасли адекватно к нему подготовиться».

Дополнительную информацию о докладе можно найти на веб-сайте Всемирного экономического форума.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Newsroom, 05 июля 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *