Цукерберг продемонстрировал прототип XR-контроллера на запястье

Цукерберг продемонстрировал прототип XR-контроллера на запястье
Генеральный директор Meta Марк Цукерберг на этой неделе продемонстрировал прототип носимого на запястье XR-контроллера компании EssilorLuxottica, итальянской материнской компании, создающей очки Ray-Ban Stories. Хотя это и похоже на то, что компания показала в прошлом году, это определенно еще одно подтверждение работоспособности технологии, как будущего устройства ввода в виртуальной среде.

Об этом сообщил сам Цукерберг, опубликовав фото в Instagram, где продемонстрировал прототип президенту и генеральному директору производителя очков Леонардо Дель Веккио. На снимке он сжимает два пальца, что является жестом выбора, по мнению журналистов.

Цукерберг продемонстрировал прототип XR-контроллера на запястье

«Здорово вернуться в Милан, чтобы обсудить планы по созданию новых умных очков с Дель Веккио и командой EssilorLuxottica. На фотографии он использует прототип нашего браслета с нейронным интерфейсом, который в конечном итоге позволит управлять своими очками и другими устройствами».

Контроллер на запястье появился благодаря покупке в 2019 году стартапа CTRL-Labs, который обнаруживает электрические сигналы, управляющие мышцами ваших рук.

Цукерберг также заявил, что обе компании разрабатывают новую модель умных очков. Однако скорее всего в них мы не увидим добавление подобных разработок, так как очевидно, что это прототипы.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/meta-wrist-worn-xr-controller-ray-ban/
Евгений, 10 мая 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *