Учимся играть на фортепиано в AR

Учимся играть на фортепиано в AR

Приложение для игры на фортепиано выпустило захватывающее обновление с новым AR программным обеспечением для обучения под названием Music Everywhere. Приложение поможет изучить базовую теорию и попрактиковать свои навыки. Стандартный урок с преподавателем может стоить около 100$ в час, Music Everywhere можно скачать бесплатно в магазине Microsoft. И в отличии от обычного видеоурока, приложение предлагает обратную связь с взаимодействием.

Приложение стало первой платформой для обучения музыке в AR. Также проект получил приз в конкурсе разработчиков Microsoft HoloLens, победив более тысячи заявок. Пользователи надевают гарнитуру и следуют инструкциям, которые отображаются на инструменте. Программное обеспечение включает в себя интерактивные уроки, сеансы живой практики и анимированные демонстрации, которые позволяют изучать блюз, рок, джаз и классику.

Music Everywhere в настоящее время работает с использованием Microsoft HoloLens AR или гарнитуры Windows Mixed Reality. В будущем планируется интеграция в AR гарнитуру Mira. Гарнитура продается, как аксессуар к iPhone ниже, чем за 200$. Неплохая альтернатива, ведь HoloLens стоит около 3000$.

В недавней презентации генеральный директор проекта признал, что следующим шагом будет расширение программного обеспечения, чтобы помочь учащимся изучать более широкий спектр музыкальных инструментов.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Dunyasha, 14 января 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *