Xiaomi представила умные очки 50-мегапиксельной камерой и microOLED дисплеем

Xiaomi представила умные очки 50-мегапиксельной камерой и microOLED дисплеем
Китайский технологический гигант Xiaomi представил умные очки, которые компания позиционирует как дополнительный инструмент для повседневной жизни и работы. Устройство ориентировано на потребительский рынок по цене около 370 долларов.

Гарнитура под названием Mijia напоминает Google Glass и оснащено одним дисплеем с двумя камерами. Основная — на 50 Мп и перископическая камера на 8 Мп, что по словам разработчиков обеспечивает 15-кратный зум и 100 минут непрерывной записи.

Согласно данным новостного издания Sparrow News, в Mijia установлен один Micro OLED дисплей от Sony, который может похвастаться пиковой яркостью до 3000 нит и разрешением 3281 ppi. Верхнюю часть камеры, дисплея также можно прикрепить к оправе очков или носить отдельно.

Xiaomi представила умные очки 50-мегапиксельной камерой и microOLED дисплеем

Устройство работает на базе 8-го чипа Qualcomm Snapdragon и включает в себя 3 Гб оперативной и 32 Гб памяти жесткого диска. Оно также имеет двойной модуль Wi-Fi и Bluetooth 5.0. Встроенный аккумулятор емкостью 1020 мА ч работает в паре с магнитной зарядкой мощностью 10 Вт, которая позволяет заряжаться от 0 до 80% за 30 минут.

Xiaomi позиционирует Mijia как пару очков для съемки повседневной деятельности, хотя трудно отрицать, что неудобный и большой форм-фактор затруднит их ношение в течение всего дня.

Отменим, что в промо-ролике не уделяется достаточно информации функционалу в дополненной реальности, хотя по словам инженеров, очки могут отображать AR-эффекты в реальном времени.

Компания открыла предварительные заказы на устройство по цене в 370 долларов. После старта массовых продаж стоимость будет увеличена до 400$.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Источник https://www.roadtovr.com/xiaomi-smartglasses-mijia-price-release/
Евгений, 02 августа 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *