В Oculus Rift скоро появятся более реалистичные аватары

На Oculus Connect 5 в сентябре прошлого года компания Oculus анонсировала обновление, которое подарит платформе улучшенных и более выразительных VR аватаров. Закрытое тестирование бета-версии должно начаться в самое ближайшее время. Обновление системы аватаров включает симуляцию движений глаз и синхронизацию губ.

До сих пор у всех аватаров Oculus были непрозрачные очки или другие аксессуары, прикрывающие глаза. Новая технология моделирования глаз имитирует движения, характерные для человеческого глаза, в том числе так называемые саккады, молниеносные и беспорядочные движения глаз.

Разработчики смогут настраивать объекты, за которыми будет следовать взгляд виртуальных глаз. Аватары появятся в Oculus Home и в тех VR приложениях, в которые их внедрят сами разработчики. Также с сентября прошлого года аватары от Oculus могут использовать владельцы  HTC Vive и Windows Mixed Reality.

Более реалистичная синхронизация губ благодаря обучаемому ИИ

Также определенные изменения претерпела технология движения губ. Теперь она основывается на машинном обучении, способном создавать реалистичные модели движения при разговоре.

Пользователи Rift также смогут вносить в свой аватар новые мелкие изменения, такие как цвет глаз, губ, ресниц и бровей.

Новейшая версия системы аватаров пока зарезервирована для разработчиков. Но скоро она будет доступна и для остальных пользователей Rift.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrodo.de/oculus-rift-beta-fuer-realistische-avatare-startet-demnaechst/
Newsroom, 07 февраля 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *