В следующем году Meta предложит альтернативные способы авторизации для Oculus Quest

В следующем году Meta предложит альтернативные способы авторизации для Oculus Quest
Meta в прошлом году приняла неоднозначное решение, связанное с тем, что начала требовать авторизацию в Oculus Quest при помощи личного профиля в Facebook для новых пользователей. Теперь представители компании заявили, что планируют запустить в следующем году дополнительную опцию авторизации, не связанную с социальной сетью, для входа в VR-гарнитуру.

Напомним, что Facebook получил массу критических отзывов от пользователей за подобную процедуру авторизации. Кроме того, компанию неоднократно преследовали новости, связанные с утечкой пользовательских данных клиентов. Также отметим, что социальная сеть после приобретения Oculus утверждала, что не пойдет на такой шаг.

Теперь стало очевидно, что этот вопрос оказался болезненным для Meta, что привело к изменению позиции. На презентации Facebook Connect Марк Цукерберг пояснил, что понимает весь негатив и планирует предложить другие варианты.

«Мы сосредоточились на удобстве наши пользователей. Теперь, когда компания получила ваши отзывы о таком методе авторизации, мы приняли решение добавить дополнительные возможности, отличные от профиля в Facebook. Я знаю, что не все хотят, чтобы их социальная сеть была связана с другим миром, в том числе виртуальной реальности, особенно по мере расширения и развития Метавселенной».

Судя по информации из твиттера, пользователи, объединившие аккаунты Facebook и Oculus, в будущем смогут разорвать эту связь. Эту же информацию подтвердил и Эндрю Босворт.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://www.roadtovr.com/meta-oculus-quest-facebook-account-requirement-reversal/
Евгений, 01 ноября 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *