В США открывается 10 «Метауниверситетов»

В США открывается 10
Компания по разработке VR-платформ Engage XR объявила о сотрудничестве со специалистами в области VR-образования VictoryVR для запуска 10 виртуальных университетов под названием «Metaversities» по всей территории США. Начиная с этой осени выбранные учебные заведения откроют цифровые кампусы, построенные командой VictoryXR. Проект финансируется Meta в рамках программы Meta Immersive Learning, созданной для поддержки создателей контента в метавселенной.

В США открывается 10

Участвующие студенты получат гарнитуру Meta Quest 2, которую можно использовать для доступа к обучению. В виртуальной реальности они смогут исследовать цифровую копию своего кампуса, участвовать в виртуальных занятиях с другими студентами в режиме реального времени, не выходя из дома. Эти занятия будут охватывать все дисциплины, в том числе анатомию, историю и астрономию. В отличие от обычных классов, виртуальные учебные комнаты будут использовать все преимущества VR-технологий.

В США открывается 10

«Как и в реальном мире, студенты смогут разбиваться на небольшие группы и работать над проектами вместе, независимо от их физического расстояния», — сказал Стив Граббс, генеральный директор VictoryXR. «Но в отличие от реального мира, они смогут уменьшиться до размеров человека-муравья и совершить экскурсию по человеческому телу. Неудивительно, что удержание студентов намного выше».

Ниже полный список университетов, участвующих в программе.

— Morehouse College
— New Mexico State University
— South Dakota State University
— Southwestern Oregon Community College
— University of Maryland Global Campus
— University of Kansas School of Nursing
— West Virginia University

«Когда будет написана история образования метавселенной, именно эти университеты будут известны как пионеры индустрии», — добавил Граббс. «Дистанционное обучение растет с каждым годом, а эти школы решили поискать что-то лучшее, чем класс в Zoom».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/10-metaversities-are-opening-across-the-us-this-fall/
Евгений, 08 апреля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *