В стриме Magic Leap на Twitch были игрушки, философия, но никаких новостей о гарнитуре

Второго мая на Twitch транслировалось шоу от Magic Leap и если вы его не видели, не волнуйтесь: вы не пропустили ничего важного.

Справедливости ради следует отметить, что новое видео-шоу компании Magic Leap не предназначено для развлечения. Оно для обучения и информирования разработчиков, которые могут быть заинтересованы в разработке контента для Magic Leap One: Creator Edition.

Шоу транслировалось на Twitch в 2 часа по восточно-американскому времени. Компания планирует проводить такие стримы в первую среду каждого месяца. В начале стрима его смотрело чуть более 600 зрителей. Однако после сорока минут очень общих разговоров о пространственных вычислениях, философии дизайна и пространственном звуке, количество зрителей упало ниже 400.

Помимо того, что шоу предназначено для очень конкретной нишевой аудитории разработчиков и энтузиастов дополненной реальности, недостаток зрителей, вероятно, был связан с тем, что компания Magic Leap выбрала довольно плохое время для привлечения внимания разработчиков: прямо посередине конференции F8.

Одновременно с шоу Magic Leap в прямом эфире транслировались выступления с второго дня конференции F8. Разработчики и бизнесмены вслушивались в каждое слово представителей Facebook в поисках новых путей для привлечения внимания более 2 миллиардов пользователей сайта. Даже нашумевшая Magic Leap не может конкурировать с таким гигантом.

Трансляцию вели постоянный ведущий Алан Нуон (старший технический специалист в Magic Leap), и приглашенный гость Брайан Шваб из лаборатории взаимодействия компании.

Самой необычной частью шоу являлся тот факт, что пресловутая гарнитура не мелькнула в кадре даже на секунду. Даже для демонстрации пространственных вычислений ведущий не использовал устройство Magic Leap One, а иллюстрировал свою точку зрения посредством игрушечных собаки и динозавра.

В общем, для ярых фанатов Magic Leap, которые следят за всеми новостями, в этом шоу не было рассказано ничего принципиально нового. Тем не менее, ведущие сообщили, что если какие-либо разработчики хотят увидеть на шоу демонстрацию своего ПО для Magic Leap, то они могут добавить к своим сообщениям в социальных сетях хештег #MadeForMagicLeap. Компания обязательно рассмотрит разработки энтузиастов.

Следующее шоу будет 6 июня в то же время. Что будет в последующих шоу, достоверно неизвестно. Как всегда Magic Leap сохраняет таинственность.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Newsroom, 03 мая 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *