Bloomberg: PSVR 2 с OLED-дисплеем появится в 2022 году

Bloomberg: PSVR 2 с OLED-дисплеем появится в 2022 году
Новостное издание Bloomberg со ссылкой на неназванные источники указывает на то, что новая гарнитура PSVR 2 от Sony будет выпущена во время праздничного сезона конца 2022 года. Это VR-устройство будет единственным, использующим OLED, вместо ЖК-дисплея.

Напомним, что в прошлом месяце в сети появилась информация о спецификациях Playstation VR 2, а именно: разрешение 4.1 Мп (2000 × 2040) на один глаз, трекинг взгляда, тактильные механизмы на креплении и многое другое.

Bloomberg: PSVR 2 с OLED-дисплеем появится в 2022 году

Bloomberg имеет достойный послужной список в отношении точности своих источников. В прошлом году компания правильно сообщила, что Oculus выпустит новый Quest 2 с точными характеристиками. Это полностью подтвердилось. Представители издания утверждают, что PSVR 2 будет оснащен OLED-дисплеем производства Samsung, как и модель первого поколения.

Отметим, что первые модели VR-гарнитур использовали OLED-решения в своих продуктах, так как они обладают рядом преимуществ, включая отличную контрастность, насыщенность цветами, быстрое время отклика и повышенную резкость. Однако последующие VR-устройства изменили подход, переключившись на ЖК-дисплеи, которые имеют более высокое разрешение, низкую стоимость и другие положительные свойства.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/sony-psvr-2-rumored-release-date-holiday-2022-oled-display/
Евгений, 18 июня 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *