В третьем квартале 2017 года продано более 1млн VR гарнитур

В третьем квартале 2017 года продано более 1млн VR гарнитур

Это был интересный год для индустрии виртуальной реальности. Были анонсированы новые устройства, а также произошло сокращение цен для стимуляции новых клиентов. Аналитическая компания Canalys сообщила, что в Q3 2017 года впервые было продано более 1 миллиона гарнитур во всем мире.

Canalys сообщает, что PlayStation VR была лидером на рынке, продав более чем 490000 гарнитур. Далее в списке Oculus Rift и 210000 гарнитур. HTC Vive заняла третье место, продав 160000 единиц. В целом, Sony, Oculus и HTC составили 86 процентов от общего объема рынка в третьем квартале 2017 года.

«Принятие VR в потребительском сегменте зависит от цены, и стратегия Oculus по снижению цен определенно верна. В следующем году выходит Oculus Go за 199$. Новое устройство, несомненно, привлечет новых клиентов», — сказал аналитик Canalys Research Винсент Тикле.

Эти цифры только для Q3 2017, Q4 может показать еще более высокие результаты из-за агрессивных стратегий ценообразования, которые эти три компании внедрили для Черной пятницы. Oculus Rift упал до $ 349 ,наборы PlayStation VR от $ 299 и плюс игры, например,The Elder Scrolls V: Skyrim VR. HTC Vive предложила бесплатные игры и Vive Deluxe Audio.

В Q4 2017 Microsoft вышла на рынок с платформой Windows Mixed Reality. Какие будут результаты? Мы обязательно расскажем вам.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Dunyasha, 28 ноября 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *