Версия «Borderlands 2 VR» для ПК гарнитур может выйти через пять месяцев после релиза на PSVR

Релиз Borderlands 2 VR на PSVR состоится уже через две недели, но владельцам ПК VR гарнитур, несомненно, любопытно узнать, смогут ли они когда-либо поиграть в популярный шутер от Gearbox на Oculus Rift и HTC Vive. Согласно короткому сообщению в новом промо-видео, Sony подтверждает, что игра Borderlands 2 VR будет эксклюзивным контентом для платформы PSVR на протяжении как минимум пяти месяцев.

Видео было опубликовано PlayStation Europe. Если смотреть внимательно, то на экране на несколько коротких секунд появляются субтитры с фразой: «Borderlands 2 VR is exclusive to PS VR for a minimum of 5 months from launch» («Borderlands 2 VR является эксклюзивом для PS VR в течение как минимум 5 месяцев с момента релиза»).

Версия «Borderlands 2 VR» для ПК гарнитур может выйти через пять месяцев после релиза на PSVR

Borderlands 2 VR планируется выпустить на PSVR 14 декабря. Таким образом, гипотетическая дата запуска ПК VR версии приходится на 14 мая 2019 года.

Следует отметить, что ни сама компания разработчик Gearbox, ни издатель игры 2K Games публично не подтверждали возможность выпуска версии для ПК VR. Если игра пойдет по стопам Skyrim VR (2017), то в итоге для нее должна будет появиться поддержка для Oculus Rift и HTC Vive и, возможно, даже гарнитур Windows MR. Skyrim VR впервые появился на PSVR еще в ноябре 2017 года, а через пять месяцев состоялся релиз в Steam для Rift и Vive.

Тем не менее, это довольно редкое явление, чтобы крупные издатели открыто сообщали продолжительность эксклюзивных прав на определенной платформе, особенно с такими конкретными временными рамками.

Как бы то ни было, владельцы ПК VR гарнитур могут обвести карандашом дату в своих календарях и начать долгое и мучительное ожидание встречи с любимыми персонажами шутера от первого лица Borderlands 2. Однако не стоит надеяться: в прошлом другие игры с ограниченной во времени эксклюзивностью так и не вышли на других платформах.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://www.roadtovr.com/borderlands-2-vr-come-pc-headsets-five-months-psvr/
Newsroom, 30 ноября 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *