Видеосервис Vimeo теперь поддерживает видео в 360-градусном формате

Видеосервис Vimeo теперь поддерживает видео в 360-градусном формате Vimeo старается не отставать от конкурентов и постоянно совершенствуется. Недавно популярный видеосервис предложил своим пользователям просматривать видео в 360-градусном формате. На YouTube, который считается одним основным конкурентом Vimeo, такой функционал появился еще в 2015 году. Вэб-версия сервиса, мобильное приложение, VR-шлем – все это может использоваться для просмотра контента на Vimeo.

Разрешение 360-градусных файлов достигает 8К. Vimeo поддерживает стереоскопическое и моноскопическое видео. С помощью специального компаса пользователям будет еще удобнее просматривать ролики. Vimeo также осуществили запуск специального канала, который позволяет создавать и редактировать видео в 360-градусном формате. Он был назван Video School.

На сайте сервиса любой желающий получает доступ к контенту Vimeo. Просматривать видео можно также через приложения для устройств Apple и гаджетов на Android. С Vimeo уже синхронизированы VR-шлемы Samsung Gear VR и Google Daydream. Этот список устройств для просмотра контента в виртуальной реальности вскоре должен пополниться HTC Vive и Oculus Rift.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
1990, 19 марта 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *