Виртуальная реальность дарит возможность исследовать гробницу Нефертари

Виртуальная реальность дарит возможность пользователям пережить огромное количество необычных моментов, включая те, которые могут быть труднодостижимыми или невозможными в реальном мире.

Если посещение гробницы Нефертари было одним из ваших сокровенных желаний, тогда вам будет приятно узнать, что теперь визит в святая святых стал возможным для всех без исключения. Это можно сделать благодаря новому VR проекту «Nefertari: Journey to Eternity» от разработчика Experius VR.

Для тех, кто не знал, Нефертари Мери-эн-мут была египетской царицей и первой из Великих царских жен Рамсеса Великого. Ее имя означает «Прекрасная спутница», а ее фамилия Мери-эн-мут означает «возлюбленная богини Мут».

Она считается одной из самых известных египетских цариц, наряду с Клеопатрой. Она была из знатного рода и весьма высокообразованной. Говорили, что во время своего правления он занималась дипломатической деятельностью и много общалась с другими представителями королевских семей.

Теперь она покоится в своей гробнице в легендарной Долине Царей в Египте. Обнаруженная гробница открывает современному миру одну из самых подробных картин о путешествии древних египтян в загробную жизнь.

Виртуальная реальность дарит возможность исследовать гробницу Нефертари

Благодаря работе Experius VR пользователи виртуальной реальности теперь могут отправиться в гробницу великой царицы и в полной мере насладиться потрясающей красотой усыпальницы. Благодаря VR гробницу можно исследовать с миллиметровой точностью.

Этот проект является первой в своем роде возможностью для обычных людей посетить гробницу. Пользователи смогут не просто войти в гробницу, но и погрузиться в повествование об искусстве, исторических событиях, строительстве и мифологии той эпохи посредством ряда интерактивных образовательных элементов.

Издатель контента CuriosityStream также издал опыт, позволяющий исследовать космическое пространство Destination: Pluto The VR Experience. Этот проект дарит пользователям возможность совершить путешествие на поверхность Плутона.

Теперь с проектом Nefertari: Journey to Eternity, издатель снова приглашает пользователей отправиться в увлекательное образовательное путешествие к одному из самых потрясающих и загадочных мест в мире. Вы сможет узнать больше о гробницах египетских фараонов и их жен, о мифологии загробной жизни, о подготовке гробниц и многом другом.

Виртуальное путешествие Nefertari: Journey to Eternity доступно для воспроизведения на гарнитуре HTC Vive, и его можно скачать прямо сейчас на Steam, причем совершенно бесплатно.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Newsroom, 02 июля 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *