Возрождение AR-гарнитуры Meta с запуском стартапа Campfire

Возрождение AR-гарнитуры Meta с запуском стартапа Campfire
Новый стартап под названием Campfire рассказал о своем продукте со знакомым дизайном AR-гарнитуры. Кроме того, компания привлекла 8 миллионов долларов от инвесторов.

Продукт частично основан на разработках старого проекта Meta, основанного Мероном Грибецом (Meron Gribetz), который собрал около 75 млн $. После этого у стартапа закончились деньги пару лет назад и он был распродан банками. Некоторые из этих частей были приобретены венчурной фирмой и переродились в Campfire с генеральным директором Джеем Райтом (Jay Wright), нанятым для разработки нового решения.

«Я думаю, что одна из вещей, которая была действительно сложной для всех компаний в этом пространстве — это фокус», — сказал он в интервью журналистам в ответ на вопрос о том, почему Meta потерпела неудачу. «Трудно выбрать главное направление и просто сделать что-то одно.»

Райт считает, что он создает целевой продукт, направленный на решение одной проблемы. А именно — возможность просматривать 3D-модели в AR, извлеченные из их существующих рабочих процессов. «Мы не зависим от экосистемы разработчиков и не предлагаем SDK», — сказано в пресс-релизе. Однако он отказался предоставить подробную информацию о ценах на данный момент, но планирует начать коммерческие поставки в конце этого года по подписке.

Стартап утверждает, что продукт предлагает поле зрения в 92 градуса с аксессуаром для превращения телефона в контроллер. Он позволяет удобно взаимодействовать с 3D-моделью.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/campfire-meta-ar/
Евгений, 28 апреля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *