VR-браузер Firefox Reality скоро будет выпущен под названием Wolvic

VR-браузер Firefox Reality скоро будет выпущен под названием Wolvic
VR-браузер Firefox Reality продолжает свою работу в виде «open source» проекта под названием Wolvic. Сам браузер для автономных гарнитур является проектом XR-подразделения Mozilla Labs. Впервые он был запущен в магазине Oculus Go в 2018 году. В 2019 году он появился на Quest, Hololens 2 и HTC Vive Focus. Но год спустя, в 2020 году, компания уволила 250 сотрудников, в том числе занимающихся разработкой Firefox Relity.

Компания Igalia, консультант по работе программного обеспечения с открытым исходным кодом, взяла на себя продолжение работы над браузером, который получил название Wolvic. Бета-версия проекта будет выпущена на следующей неделе. Она описывается как «новая ветвь эволюционного древа браузера Firefox Reality». Бывший инженер Mozilla Labs Иманол Фернандес теперь входит в число сотрудников Igalia, работающих над проектом.

Хотя прошлая версия браузера до сих доступна для большинства VR-гарнитур, но довольно давно не обновляется. Новая студия планирует вдохнуть новую жизнь, инвестиции и развитие.

Wolvic поддерживает контент WebXR для полноценного погружения в веб-интерфейс и просмотра 360-градусных видеороликов. В нем также есть режим конфиденциальности, голосовой поиск, просмотр фильмов, изменение размера окон.

Бета-версия будет запущена на следующей неделе для Quest и Huawei VR Glass, а в будущем планируется поддержка Vive Focus, Pico Neo и Lynx.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/firefox-reality-is-now-wolvic/
Евгений, 03 февраля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *