VR-фильм «Behind the Dish» от Meta позволяет прикоснуться к блюдам высокой кухни

VR-фильм
Новая серия VR-фильмов «Behind the Dish» от Meta* рассказывает о жизни трех шеф-поваров и показывает их блюда высокой кухни при помощи виртуальной реальности.

Это истории о трех женщинах из разных стран и культур, которым удалось добиться успеха в традиционно мужской профессии. Фильмы великолепно сняты и спродюсированы. Впечатляющие крупные планы блюд в стереоскопическом формате 8K позволяют рассмотреть даже самые маленькие детали блюд.

Первый эпизод рассказывает об афроамериканке Деборе Вантреч, которая десять лет путешествовала по миру в качестве стюардессы, прежде чем открыть ресторан с блюдами со всего мира.

Вторая часть посвящена Юми Тибе, одной из немногих женщин-мастеров суши в Японии, которая возглавила семейный ресторан и добилась успеха. Зрители сопровождают Тибу на рыбные рынки и поля васаби, показывают вблизи и в замедленной съемке, как искусно шеф-повар нарезает рыбу.

Третья часть описывает историю восхождения на вершину мировой кулинарной сцены Элен Дарроз, владелицы ресторана и шеф-повара, удостоенной наград Мишлен.

«Все блюда сняты посреди кухонь, чтобы удалось запечатлеть невероятный процесс, текстуры, дым и самые мелкие детали, которые позволяют зрителю погрузиться в процесс и почти попробовать блюда на вкус», — рассказал один из создателей фильма.

Посмотреть серию фильмов можно на платформе Meta Quest TV. Ссылки на эпизоды:
1. A Twisted Soul
2. The Sushi Master
3. The Starred Chef

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://mixed-news.com/en/marvel-at-world-class-cooking-in-vr-8k-and-3d-on-quest-2/
Евгений, 26 декабря 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *