VR игра по мотивам популярного сериала Доктор Кто

VR игра по мотивам популярного сериала Доктор Кто

Мы уже знаем, как сложно отслеживать время в VR. Компания BBC транспортирует нас в вихри прошлого вместе с новой игрой Doctor Who TARDIS. В этой новой игре поклонники «Доктор Кто» теперь могут войти в VR версию любимого сериала. Doctor Who Time Vortex VR дает вам возможность пилотировать тардис (машина времени и космический корабль из британского телесериала «Доктор Кто», которая, будучи живым существом, росла на родной планете повелителей времени, Галлифрей, до её перемещения в параллельную Вселенную в Войне Времени) через глубины пространства и времени.

Игра представляет собой VR перезагрузку от Time Vortex 360, выпущенной в начале этого года. В игре предстоит бороться с опасностями и препятствиями, возникающими в будущем. Также вы должны быстро реагировать, чтобы избежать угроз из прошлого. По мере прохождения игры вы постоянно перемещаетесь в разные часовые пояса прошлых эпох.

Игра доступна для игры с использованием картонных гарнитур, Google Daydream, Samsung Gear VR и HTC Vive через ваш веб-браузер. Тем не менее, если у вас нет гарнитур, то можно  сыграть на мобильных устройствах с новыми версиями Android или iOS и новейшими версиями Chrome, Firefox или Safari.

VR игра по мотивам популярного сериала Доктор Кто

Чем дольше вы играете, тем труднее и интенсивней становится ваше приключение.

«После выпуска игры в 360 у нас было много комментариев от игроков, предполагающих, что VR версия будет намного лучше. Для этой перезагрузки мы хотели предложить игровой опыт в VR, который является настолько доступным, насколько это возможно, и проверить пределы того, что можно развивать с помощью WebVR», — сказал Джо Пирс, креативный директор BBC Digital Drama.

VR игра по мотивам популярного сериала Доктор Кто

Игра была создана с использованием API WebVR и сочетает HTML5 и WebGL с использованием PixiJS v5.0, чтобы создать путешествие, которое работает на широком спектре аппаратного обеспечения.

Хотите попробовать? Переходим по ссылке.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Dunyasha, 14 декабря 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *