VR-игрой Half-Life: Alyx владеет более 2 миллионов человек

VR-игрой Half-Life: Alyx владеет более 2 миллионов человек
По данным SteamSpy, флагманская VR-игра Valve Half-Life: Alyx переступила цифру в 2 миллиона владельцев на платформе.

Ранее аналитический портал показывал диапазон скачиваний игры от 1 до 2 миллионов. Теперь это значение изменилось на «2-5 миллиона». Это неофициальные цифры от самой Valve и их нельзя считать окончательными. Однако SteamSpy довольно давно служит одним из немногих средств оценки продаж.

Данные указывают на то, что по крайней мере 2 миллиона человек владеют игрой в своей библиотеке, но говорить про конкретные продажи не совсем корректно. К владельцам также относятся те, кто получил игру бесплатно в рамках акций, которых было довольно много.

Самая заметная акция, которая к слову еще продолжается, заключается в том, что все новые покупатели Valve Index получают копию Half-Life: Alyx бесплатно. Это относится не только к полному пакету устройств, но даже к отдельному приобретению контроллеров исключительно для использования с другой VR-гарнитурой.

Не стоит забывать, что HTC также предлагала подарочную версию игрового хита в рамках своих рекламных кампаний, благодаря партнерству с Valve.

Тем не менее важно понимать, что рубеж в два миллиона копий — значительный результат для полноценной игры в виртуальной реальности.

Игра вышла в марте этого года и остается одним из лучших релизов последнего времени.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/half-life-alyx-2-million/
Евгений, 07 декабря 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *