VR опыт Стивена Хокинга отправит зрителей в путешествие по Вселенной

Новый опыт виртуальной реальности возьмет пользователей в путешествие по вселенной вместе с самим профессором Стивеном Хокингом.

На прошлой неделе британская компания Atlantic Productions анонсировала опыт под названием «Stephen Hawking’s Black Holes Immersive Experience». Производственная студия работала над этим произведением в сотрудничестве с известным физиком вплоть до его смерти в марте 2018 года.

Этот LB VR опыт будет содержать дикторский нарратив в исполнении самого Хокинга. Контент планируется выпустить в начале 2020 года вместе с новым документальным фильмом, рассказывающим о жизни Хокинга.

Опыт заявлен как LB VR, то есть будет привязан к определенному местоположению. Где именно будут размещаться локации с доступом к контенту, пока неизвестно. Это могут быть кинотеатры, аркадные залы или тематические музеи и планетарии. Также пока не сообщается, какие гарнитуры будут использоваться для его воспроизведения.

VR опыт Стивена Хокинга отправит зрителей в путешествие по Вселенной

«Мы  рады этому проекту, так как отец всегда искал инновационные способы демонстрации науки для более широкой аудитории. Он был очарован потенциалом новых технологий, которые могли бы увлечь его аудиторию», − сказала в заявлении Люси Хокинг, дочь профессора Хокинга.

«Работа над этим проектом началась в его офисе в Кембридже еще два года назад. Теперь он отправит зрителей в потрясающее космическое путешествие, которое покажет им видение Вселенной глазами нашего отца».

Контент обещает быть захватывающим. На примере проекта Spheres стало понятно, что виртуальная реальность является идеальным инструментом для визуализации и популяризации космоса. Сочетание иммерсивных свойств виртуальной реальности со знанием и страстью профессора Хокинга к загадкам вселенной может создать удивительный VR опыт.

Для компании Atlantic Productions работа с виртуальной реальностью не является чем-то новым. Иммерсивное подразделение студии Alchemy VR ранее уже работало над созданием VR контента с участием Дэвида Аттенборо, Тима Пика, Джуди Денч и многих других.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/stephen-hawking-vr/
Newsroom, 06 марта 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *