VR поможет в реабилитации заключенных

Виртуальная реальность может помочь в самых разных ситуациях. Например, обучение новых пилотов, обучение детей новым наукам или помощь людям в преодолении зависимостей. Теперь технология может также помочь с реабилитацией заключенных.

GTL, компания, которая предоставляет образовательные технологии для реабилитации заключенных, объявила, что построила систему, которая может помочь осужденным снова вернуться в социальный мир.

Запатентованная система была разработана внутри GTL и состоит из автономной VR гарнитуры и образовательного контента, разработанного специально для заключенных.

«Я считаю, что наиболее важным использованием этой технологии является симуляция сложных ситуаций для заключенных, которые они должны выполнять самостоятельно», — сказал д-р Тернер Наше, старший вице-президент по образовательным услугам GTL. «Заключенный с проблемами гнева может быть помещен в ситуацию, когда он должен справиться с этой эмоцией. Они также могут постоянно работать над своими проблемами, пока не смогут контролировать свои эмоции ».

Компания также планирует использовать эту технологию, чтобы:

  • Предоставлять образовательный VR контент
  • Помогать в социализации одиночным заключенным
  • Помогать контролировать фобии и предотвращать посттравматическое стрессовое расстройство у заключенных
  • Обучать профессиональным навыкам, например сантехнические и столярные работы
  • Моделировать реальные сценарии (например, семейный спор) в безопасной среде
  •  Для игр и других развлечений

«Это захватывающие возможности, — сказал д-р Наше. «Виртуальная реальность предоставляет возможность позитивно влиять на заключенного. Это отличный способ помочь заключенным реинтегрироваться в обществе ».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Dunyasha, 11 июля 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *