Xbox разглагольствует об инвестициях в технологии будущего, но все еще молчит о VR

Еще в 2016 году, на E3 команда Xbox рассказывала о «Project Scorpio», котрый превратился в Xbox One X. Microsoft заявляла, что новая консоль привнесет в Xbox «VR высокого разрешения». Но после этого компания больше никаких новостей не сообщала.

Вот минует уже вторая конференция E3, но всё так же не слышно ни слова о VR на Xbox One X. При этом Microsoft активно инвестирует в новые технологии и продолжает продвигать VR на своей ПК платформе.

Эксперты уже не даже не удивились, не услышав каких-либо значительных заявлений о VR на презентации Xbox на E3. И хотя в 2016 году были анонсированы VR возможности для Xbox One X и даже пару VR игр, позже компания отказалась от этой идеи, заявляя, что одним из главных препятствий для VR на Xbox является невозможность предложить пользователям полностью беспроводной интерфейс.

Многие надеялись, что успех консоли Sony на рынке и сотни миллионов долларов, которые принесла компании технология PSVR, заставят Microsoft подумать об инвестициях в VR (особенно учитывая, что Microsoft уже активно развивает VR на ПК). Увы.

Xbox разглагольствует об инвестициях в технологии будущего, но все еще молчит о VR

На презентации E3 глава Xbox Фил Спенсер много рассуждал о будущих технологиях и контенте для Xbox:

«Это важный момент, и мы постоянно бросаем вызов сами себе. Наш ответ? Мы уделяем и используем весь спектр наших ресурсов в Microsoft, чтобы гарантировать будущее игропрома.

Наши специалисты в области исследований Microsoft разрабатывают будущее поколение игрового ИИ, поэтому наши излюбленные миры и персонажи, станут еще более богатыми и более иммерсивными.

Наши инженеры из сферы облачных технологий создают стриминговую сеть, чтобы сделать возможным гейминг консольного уровня на любом устройстве. Мы стремимся улучшить ваш игровой опыт, не зависимо от того, на чем вы хотите играть. На Xbox, ПК или на телефоне.

И, конечно же, у нас есть наша команда аппаратного обеспечения. Та же команда, которая обеспечила беспрецедентную производительность Xbox One X, глубоко погрузилась в разработку архитектуры следующих консолей Xbox, где мы собираемся установить новую веху для консольных игр.

И давайте поговорим о самих играх… Мы создаем пять новых творческих студий. Мы посвятили геймингу наши команды, нашу компанию, наши технические ресурсы, поэтому мы можем заявить вам сегодня, в следующем году и все последующие годы: на Xbox вы всегда будете получать наилучший игровой опыт».

Прошло меньше года с тех пор, как Microsoft выпустила Xbox One X, которая не привнесла ничего существенно нового в линейку консолей. Странно, что компания уже говорит о будущих «консолях». Возможно, это намек на то, что Microsoft собирается разработать полностью новое поколение консолей, чтобы внедрить в Xbox виртуальную реальность?

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Newsroom, 11 июня 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *