Запуск функции отслеживания рук в Oculus Quest

Запуск функции отслеживания рук в Oculus Quest
Одним из выдающихся объявлений на Oculus Connect 6 (OC 6) в сентябре была информация об отслеживании рук для Oculus Quest. Компания планировала запуск этой функции на 2020 год, однако сейчас ее запустили в ранней экспериментальной версии.

Поскольку это лишь стадия тестирования, не стоит ожидать, что появится возможность играть во все игры и управлять приложениями при помощи рук. Отслеживание будет доступно в Quest Home, системном меню, а также в сторонних приложениях, таких как Oculus Browser и TV. Для запуска новой функции необходимо обновить программное обеспечение до 12-ой версии.

Oculus отмечает, что возможно настраивать стационарные границы Guardian при помощи рук, что ранее выполнялось при помощи контроллеров.

Кроме того, компания заявила, что со следующей недели будет открыт доступ к инструментам разработчика (SDK), что позволит сторонним студиям встраивать отслеживание рук в свои приложения и игры. Это означает, что первые результаты стоит ожидать в начале 2020 года.

Отслеживание рук должно помочь добавить еще один уровень погружения в играх и приложениях. Контроллеры Oculus Touch интуитивно понятны, однако они по-прежнему представляют собой барьер для некоторых пользователей, стремящихся просто использовать свои руки.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.vrfocus.com/2019/12/oculus-quests-hand-tracking-now-available-in-limited-form/
Евгений, 10 декабря 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *