Galaxy S10: AR 5G смартфон от Samsung выйдет 5 апреля

Супер флагман с технологией 5G от Samsung появится на рынке раньше, чем ожидалось, но только в Корее и США.

Сайт Korea Herald сообщает, что Samsung S10 5G появится на рынке 5 апреля с ценником около $1170. Выход на американский рынок должен состояться через пару недель после корейского релиза. Согласно Samsung, в оптимальном случае интернет соединение на S10 в сети 5G будет в 20 раз быстрее, чем на смартфоне с поддержкой 4G.

Версия S10 5G от Samsung может использоваться для работы с продвинутыми AR приложениями для смартфонов. В ней имеется 6,66-дюймовый AMOLED-дисплей, (больше, чем у любой другой модели линейки S10), который гарантирует разрешение 1440 на 3040 пикселей. Это довольно полезный экран для удобного просмотра объектов дополненной реальности, таких как в приложениях Pokémon Go или навигация в Google Maps.

Galaxy S10: AR 5G смартфон от Samsung выйдет 5 апреля

Более захватывающими являются технологии, интегрированные в задней панели смартфона, а именно: датчик от Samsung под названием «Depth Sensing Camera». Камера анализирует глубину пространства методом времени пролёта. Она измеряет время, которое световой сигнал летит до объекта и обратно на линзу смартфона. Затем эти данные смартфон превращает в расстояние. Таким образом, благодаря датчику такого смартфона можно картировать помещение в 3D, как с помощью Magic Leap или Hololens.

В этой трехмерной карте можно более точно интегрировать цифровые объекты. Кроме того, с помощью 3D-сканера можно создавать 3D-модели реальных объектов. В следующем примере показано 3D-сканирование с помощью сканера смартфона.

Последние смартфоны с этой технологией выпускались в серии Google Tango. Проект был прекращен в декабре 2017 года в пользу чисто программного решения ARCore .

Руководители компании Sony, которая продает 3D-датчики японским производителям смартфонов, ожидают в этом и следующем году вторую волну популярности этой технологии. Samsung 5G S10 может стать первым представителем этой волны.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://mixed.de/galaxy-s10-samsungs-5g-ar-smartphone-erscheint-am-5-april/
Newsroom, 26 марта 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *