AR-упаковка нового Google Pixel

AR-упаковка нового Google Pixel
Вместе с выпуском нового Pixel компания Google подготовила «AR-пасхалку» на коробках телефона. При ее сканировании с использованием Google Lens открывается уникальная 2D-анимация вместе с приветственным сообщением. Затем пользователь может увидеть коллекцию изображений, снятых при помощи Pixel, а также призыв следить за фотографиями, созданными с его помощью в Instagram.

Это не самое захватывающее использованием технологии на сегодняшний день, но тот факт, что Google внедряет такие неожиданные детали в свою упаковку, показывает приверженность компании к дополненной реальности.


Интересным моментом является то, что мы уже сейчас видим, что крупные корпорации включились в конкурентную борьбу за первенство в применении AR в повседневной жизни. Интересным представляются шаги со стороны Facebook и Apple. При этом важнейшим шагом на пути массового внедрения технологии является появление AR-очков.

Такие шаги Google происходят вместе с прекращением производства мобильной гарнитуры Daydream View. Кроме того, новые модели Pixel не получили поддержку одноименной платформы, что по сути убивает ее. VR Journal писал об этом в статье «Медленная смерть мобильного VR».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/google-pixel-4-ar-easter-egg-on-box/
Евгений, 29 октября 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *