Армия США сомневается в эффективности тактических AR-комплексов на базе Microsoft Hololens

Армия США сомневается в эффективности тактических AR-комплексов на базе Microsoft Hololens
Крупный оборонный контракт Microsoft, предусматривающий поставку армии США модифицированных гарнитур Hololens, столкнулся с проблемами. Как впервые сообщило агентство Bloomberg, комиссия Сената, курирующая расходы на оборону, объявила о значительном сокращении запроса армии на закупку данного устройства на 2023 финансовый год.

Напомним, что в прошлом году Microsoft объявила, что выиграла контракт Министерства обороны США на сумму до 22 миллиардов долларов на разработку Интегрированной системы визуального усиления (IVAS), тактической AR-гарнитуры для солдат на базе Hololens 2.

Теперь профильное ведомство объявило о сокращении планов закупки системы на 350 миллионов, оставив только 50 млн$ на устройство. Руководители ссылаются на опасения, связанные с общей эффективностью программы.

Армия США сомневается в эффективности тактических AR-комплексов на базе Microsoft Hololens

«Комитет по-прежнему обеспокоен тем, что IVAS продолжает сталкиваться с проблемами программного и аппаратного обеспечения и принятия пользователями», — сказано в официальном заявлении. «Пока мы видим, что сохраняются значительные проблемы с разработкой IVAS 1.1».

Также отметим, что по данным Business Insider сама Microsoft во внутреннем общении с сотрудниками выразила низкие ожидания в отношении своей последней версии IVAS, которая должна была начать реальные полевые тесты в мае.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Источник https://www.roadtovr.com/microsoft-hololens-ivas-army-ar/
Евгений, 01 августа 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *