Bloomberg: Федеральная торговая комиссия США расследует антиконкурентную деятельность Meta

Bloomberg: Федеральная торговая комиссия США расследует антиконкурентную деятельность Meta
Федеральная торговая комиссия Соединенных Штатов (FTC) расследует деятельность корпорации Meta на предмет потенциально антиконкурентной практики, по информации портала Bloomberg.

Аналитики издания, Марк Гурман и Наоми Никс, указывают на то, что внимание следователей привлекли подразделения виртуальной реальности. В прошлом месяце портал The Information указывал, что FTC открыло антимонопольное расследование в связи с приобретением компанией VR фитнес-платформы Supernatural. Новая информация указывает на то, что ведомство «тщательно изучает, как Meta, крупнейшая в мире компания в области социальных сетей, может использовать свою рыночную власть в пространстве виртуальной реальности для подавления конкуренции». Кроме того, представителей власти интересует стратегия продаж Meta Quest 2, которая предполагает, что цена устройства составляет всего 299 долларов, что намного ниже ближайшего конкурента.

Например, приложение Virtual Desktop сталкивалось с ситуацией, когда Meta затрудняла или делала невыгодной работу определенных функций. Более 20 месяцев разработчикам не разрешалось выпускать функцию потоковой передачи VR-контента для ПК. Когда эта опция стала доступна, корпорация запустила собственную версию потоковой передачи для ПК — Air Link.

Bloomberg утверждает, что представители FTC опросили сторонних разработчиков, которые в последние месяцы создавали приложения для Oculus. Их интересовало, как компания может дискриминировать сторонние студии, если они могут конкурировать с собственными продуктами Meta.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://uploadvr.com/report-ftc-meta-anti-competitive/
Евгений, 18 января 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *