Приложение Virtual Desktop было скачано более 200 тысяч раз в магазине SideQuest

Приложение Virtual Desktop было скачано более 200 тысяч раз на в магазине SideQuest
Магазин приложений SideQuest для Oculus объявил в своем твиттере, что программа Virtual Desktop была скачана более 200 000 раз на платформе.

Virtual Desktop позволяет перенести дисплей вашего персонального компьютера в виртуальную реальность, предоставляя потоковую передачу картинки, с которой можно взаимодействовать и управлять, находясь в VR. Для работы необходимо установить приложение на саму гарнитуру и на ПК. Кроме того, можно играть в игры SteamVR.

В конечном итоге получается полноценная беспроводная потоковая передача контента. В какой-то момент Facebook вынудил удалить версию с данной функцией по двум причинам. Первая — компания занимается собственной разработкой Air Link, о которой недавно высказывался Джон Кармак. А вторая заключается в нестабильности работы, что может приводить к ощущению тошноты.

Приложение доступно в официальном магазине Oculus Store, а также в SideQuest.

Достижение 200 000 уникальных загрузок является важной вехой для обоих проектов, а также доказательством того, что существует большой спрос на беспроводное потоковое решение в VR. Однако существует несколько ограничений, связанный со скоростью и устойчивостью домашней сети интернет, расположения стен и других объектов.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/virtual-desktop-downloads-sidequest/
Евгений, 06 октября 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *