Скелет человека и Аполлон 11 — новые AR-объекты в поиске Google

Скелет человека и Аполлон 11 - новые AR-объекты в поиске Google
Не так давно редакция VR Journal рассказывала про режим дополненной реальности в поиске Google, который дает возможность увидеть большое количество животных. Хотя такая опция появилась довольно давно, разработчики компании не использовали ее для добавления новых AR-моделей в поисковой выдаче. Однако в прошедшую пятницу Google объявила об обновлении своего поиска.

Теперь все желающие могут просмотреть анатомические модели и кровеносные системы при помощи дополненной реальности. Кроме того, были добавлены объекты из коллекции Google Arts and Culture. Все это можно увидеть при помощи смартфона на базе iOS или Android, которые совместимы с последними версиями ARKit и ARCore.


Новые функции ориентированы на образование. Наберите в поиске «скелет человека» или «кровеносная система». После чего в результатах необходимо выбрать кнопку «Просмотр в 3D».

Если вы заинтересованы объектами культуры и истории, то Google предлагает просмотр в AR-режиме космический корабль Аполлон-11 и пещеру Шове с наскальными рисунками. Просто введите эти слова в поиске и выберите соответствующий режим.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.cnet.com/news/google-ar-now-has-a-lot-more-than-animals/
Евгений, 11 мая 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *