CEO Qualcomm заявил, что создано около 10 миллионов штук Oculus Quest 2

CEO Qualcomm заявил, что создано около 10 миллионов штук Oculus Quest 2
Генеральный директор Qualcomm Кристиано Амон во время прямой трансляции для групп инвесторов заявил, что на данный момент количество гарнитур Oculus Quest 2 составляет 10 миллионов штук.

Гарнитура была выпущена на рынок в конце 2020 года, а уже в августе 2021 года будущий технический директор Meta Эндрю Босворт был убежден в том, в что компания достигнет цели в 10 миллионов пользователей VR-устройства быстрее, чем ожидалось. Каждый месяц Quest 2 увеличивает свою долю среди гарнитур виртуальной реальности для ПК в Steam. Последний анализ показал, что более 35% устройств для ПК — Meta Quest 2. Однако большинство их владельцев вряд ли будут владеть компьютерами, которые подготовлены для VR. Это означает, что продукт Oculus — главное устройство для всех разделов.

«Во время официального выступления для инвесторов Кристиано Амон подчеркнул динамику бизнеса в области XR. Он также отметил, что компания выпустила 10 миллионов Quest 2. Это число представляет собой среднее значение оценок размера рынка сторонних производителей, полученных от отраслевых аналитиков, и не предназначалось для официального раскрытия данных о продажах Meta и Qualcomm».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Евгений, 17 ноября 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *