Childish Gambino дебютирует в дополненной реальности

Независимо от того, чем вы занимаетесь и где живете, вы не станете отрицать, что Дональд Гловер (он же Childish Gambino) является одним из самых узнаваемых творческих деятелей нашего поколения. Он умеет поразить: будь то популярное телевизионное шоу, которое искусно сочетает в себе драму и комедию, или же стремительно развивающаяся музыкальная карьера, состоящая из глубокомысленных композиций. Трудно не уважать творца, готового пойти на такой риск в поисках оригинальности.

Будучи преисполненным решимости идти в ногу с последними трендами, как в музыке, так и в технологиях, Гловер начал сотрудничество с командой Pixel. При содействии разработчиков Childish Gambino намерен покорить еще и сферу дополненной реальности в форме интерактивного персонажа Playmoji для платформы Playground.

Childish Gambino дебютирует в дополненной реальности

Персонажи Playmoji на базе ARCore для Android представляют собой усовершенствованные AR стикеры, способные реагировать на действия и выражения лиц пользователей в режиме реального времени. Считывание окружения и подбор правильных реакций производится с помощью алгоритма машинного обучения. В режиме селфи персонаж Гловера будет соответственно реагировать на различные выражения (например, если пользователь хмурится или улыбается).

Если запустить приложение и включить камеру, то можно понаблюдать, как провокационный рэпер появляется в вашем реальном окружении и принимается исполнять некоторые из своих самых популярных треков: «Redbone», «Summertime Magic» и «This is America». AR анимация с невероятной точностью передает характерные движения певца. При создании визуализации команда Pixel работала под руководством хореографа Шерри Сильвер, которая поставила все движения того невероятно захватывающего танца для музыкального клипа «This is America».

Персонаж Childish Gambino теперь доступен посредством Playground на Pixel, Pixel XL, Pixel 2, Pixel 2 XL, Pixel 3 и Pixel 3 XL. Владельцам этих смартфонов настоятельно рекомендуется воспользоваться этой прекрасной возможностью и станцевать пару зажигательных па в тандеме со знаменитостью, пусть даже и в дополненной реальности.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/childish-gambino-ar-debut/
Newsroom, 11 февраля 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *