Digital Surgery становится партнером Microsoft в сфере MR медицины

Компания Digital Surgery специализируется на технологиях в сфере здравоохранения и намерена создать новое будущее операционных процедур. На днях она объявила о том, что стала официальным партнером Microsoft в сфере смешанной реальности (Microsoft Mixed Reality Partner, MMRP).

Это сотрудничество позволит Digital Surgery улучшить качество хирургического обслуживания и поспособствует созданию различных MR решений в этой сфере. Исследования показывают, что почти каждый седьмой пациент, перенесший хирургическую процедуру, подвергается повторной госпитализации в течение 30 дней после выписки. Это наносит серьезный финансовый ущерб системе здравоохранения и влечет клинические последствия для пациентов.

Digital Surgery намерен использовать это новое партнерство и свои наработки в сфере ИИ, чтобы обеспечить радикальный сдвиг в хирургическом лечении.

Digital Surgery становится партнером Microsoft в сфере MR медицины

«Сотрудничество с Microsoft является для нас честью и создает основу для более масштабной миссии, которая заключается в обеспечении безопасной хирургической помощи для всех и каждого. С помощью наших ИИ технологий и базы данных цифровых хирургических процессов мы научили компьютер распознавать хирургические процедуры и предсказывать дальнейшее развитие», − объясняет доктор Жан Нэм, генеральный директор Digital Surgery, обсуждая стратегическое значение партнерства.

«При помощи HoloLens мы открываем прекрасную возможность использования интегрированной камеры в качестве системы визуального распознавания, чтобы создать еще более иммерсивный опыт для всей хирургической команды».

«Это сотрудничество является важной частью нашей стратегии по партнерству с лучшими в мире технологическими фирмами, особенно поставщиками инновационных аппаратных средств. Целью стратегии является создание безопасных операционных решений».

Digital Surgery становится партнером Microsoft в сфере MR медицины

Будучи частью MMRP, Digital Surgery сможет использовать MR технологии Microsoft HoloLens для достижения своей цели. По имеющимся данным, более пяти миллиардов человек во всем мире не имеют доступа к безопасной хирургической помощи, особенно в свете нехватки хирургически подкованного персонала. Одной из целей Digital Surgery является решение этой проблемы при использовании инновационных технологий и интеллектуальных операционных систем.

Компания Microsoft также выразила радость по поводу нового сотрудничества, которое позволяет раскрывать новые грани потенциала смешанной реальности:

«Мы рады видеть, как Microsoft HoloLens присоединяется к впечатляющему каталогу контента Digital Surgery и помогает совместно формировать будущее хирургии и улучшать процесс лечения пациентов».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://www.vrfocus.com/2018/09/digital-surgery-designated-as-a-microsoft-mixed-reality-partner/
Newsroom, 01 октября 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *