Дизайнеры Ford проектируют автомобили в виртуальной реальности

С помощью программного обеспечения для VR дизайна «Gravity Sketch» сотрудники Ford могут разрабатывать новые автомобили.

Автопроизводитель Ford разрешает своим дизайнерам экспериментировать с виртуальной реальностью в ходе разработки продукта. Они могут воплощать свои конструкторские идеи для новых автомобилей прямо в 3D с помощью инструмента виртуальной реальности «Gravity Sketch».

Такой подход к дизайнерской деятельности отнимает намного меньше времени, чем классический процесс проектирования, при котором автомобиль сначала рисуется в 2D, а затем визуализируется в 3D, чтобы впоследствии проверить концепцию на предмет выполнимости.

Недели работы сокращаются до нескольких часов

По словам Ford, благодаря VR инструменту из процесса создания дизайна полностью исключается этап рисования 2D черновика, что значительно ускоряет процесс проектирования. Кроме того, виртуальная реальность позволяет создавать 3D дизайн намного быстрее и в большем количестве вариантов, чем при классическом методе. Недели работы ужимаются до нескольких часов.

Дизайнеры могут разрабатывать модель автомобиля в оригинальном размере, исходя из перспективы водителя, войти в нарисованное транспортное средство и кастомизировать отдельные элементы дизайна непосредственно в режиме реального времени. Кроме того, все действия можно выполнять в многопользовательском режиме вместе с коллегами.

Дизайнеры Ford проектируют автомобили в виртуальной реальности

Ford сообщает, что с VR инструментом экспериментируют десятки дизайнеров в пяти отделах, используя его для создания, как интерьера автомобиля, так и кузовов. После того, как дизайнерский проект завершен, его можно экспортировать в виде CAD файла и продолжить прорабатывать в других программах.

Если вам хочется и сами попробовать Gravity Sketch, то приложение доступно примерно за €28 в Steam для HTC ViveOculus Rift и Windows Mixed Reality. VR инструмент разрабатывался с 2014 года. Для фрилансеров и компаний существует версия Pro с дополнительными функциями.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrodo.de/ford-laesst-designer-autos-in-vr-gestalten/
Newsroom, 01 февраля 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *