Джейлбрейк для Oculus Quest 2

Джейлбрейк для Oculus Quest 2
Организация XR Safety Initiative (XRSI), занимающаяся созданием безопасных иммерсивных сред, заявила, что неназванный программист сделал джейлбрейк для Oculus Quest 2, получив корневой доступ к автономной VR-гарнитуре. Это позволят обойти требованием обязательного входа с учетной записью в социальной сети Facebook.

На данный момент компания не представила никаких доказательств этой новости, однако она утверждает, что проверила джейлбрейк и работает с лицами, ответственными за обеспечение их юридической безопасности.

«Инженер нашего XR-сообщества получил root-доступ к Quest 2 и может обойти логин Facebook», — говорится в официальном заявлении XRSI. «Наши разработчики подтверждают этот факт. Мы занимаемся гарантиями защиты для этих людей.

Мы также узнали, что есть и другие программисты, которые получили аналогичный доступ. Но сейчас мы не уверены в дальнейших действия в отношении сохранения права на ремонт устройства. Для начала стоит связаться с нами и поделиться информацией в безопасном режиме через email — info@xrsi.org.»

Эта новость появилась в скором времени после того, известные люди из VR-индустрии предложили около 5 тысяч долларов за взлом гарнитуры.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://vrscout.com/news/report-quest-2-jailbreak-discovered/
Евгений, 28 октября 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *