Эндрю Босворт упомянул создание веб-версии Horizon

Эндрю Босворт упомянул создание веб-версии Horizon
Технический директор Meta Эндрю Босворт упомянул о запуске веб-версии Horizon в будущем. Это произошло в процессе обсуждения высоким комиссионных сборов от создателей контента для этой платформы.

Он сделал некоторые замечания, защищая позицию компании по поводу 47% сбора от продаж виртуальных товаров. Worlds работает аналогично Rec Room, позволяя пользователям создавать свои собственные социальные игры и впечатления внутри VR.

Пресловутые 47% представляют собой комбинацию 30% комиссии за бизнес на платформе Quest и комиссии Horizon, которая составляет 25% от оставшейся суммы. Далее Босворт написал фразу «когда запустится веб-версия Horizon», то подобного сбора не будет, а останется лишь комиссия 25%.

Напомним, что еще в феврале Марк Цукерберг сообщил инвесторам, что его компания планирует запустить версию Horizon на мобильных устройствах в 2022 году. Пока нет представления о том, будет ли подобный проект разработан специально для мобильных устройств, и будут ли кардинальные отличия от VR-версии.

Вполне возможно, что мобильная версия будет ограничена в функциональности. Предполагается, что создание собственных миров, полноценное взаимодействие в мирах других пользователей будет ограничено. Это станет отличным маркетингом для посещения виртуальной реальности.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/meta-teases-horizon-web-version/
Евгений, 15 апреля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *