Meta планирует выпустить социальную VR-платформу Horizon для мобильных устройств в этом году

Meta планирует выпустить социальную VR-платформу Horizon для мобильных устройств в этом году
Марк Цукерберг на выступлении перед инвесторами сообщил, что Meta планирует запустить «версию Horizon на мобильных устройствах» в этом году:

«Horizon является основой нашего видения метавселенной. Это наш опыт создания мира социальной виртуальной реальности, который мы недавно открыли для людей в США и Канаде. Мы видим, как множество талантливых художников создавали такие миры, как студии звукозаписи для сотрудничества музыкантов, или расслабляющее пространство для медитации.

В этом году мы планируем запустить версию Horizon и для мобильных устройств, которая позволит расширить возможности ранней метавселенной за пределами виртуальной реальности. Хотя самые глубокие и захватывающие впечатления будут именно в VR, вы также сможете получить доступ к мирам из своих приложений Facebook и Instagram, а со временем и больше.»

Пока нет информации, как будет работать это приложение вне VR-пространства. Скорее всего корпорация пойдет по пути таких сервисов, как Rec Room в переносе механики на мобильные устройства. Однако это сильно ограничивает возможности для создателей контента. Предполагается, что подобное решение станет своеобразным маркетинговым инструментом для привлечения новых пользователей.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 04 февраля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *