Старт Horizon Worlds от Meta в США и Канаде

Старт Horizon Worlds от Meta в США и Канаде
Прошло почти два с половиной года с момента начала работы над самым амбициозным социальным VR-проектом Horizon Worlds от Meta. Теперь он вышел в открытую бета-версию. Начиная с сегодняшнего дня платформа доступна для жителей США и Канады в возрасте от 18 лет и старше для Quest 2 и ПК VR-гарнитур от Oculus.

Horizon Worlds — был первоначально анонсирован еще в 2019 году, как Facebook Horizon. С тем пор компания изменила свое имя на Meta, а сама платформа была переименована в Horizon Worlds. Несмотря на изменение названия, видение сервиса остается прежним: социальная VR-платформа, где можно создавать окружающее пространство вместе с другими пользователями. Будучи автономным приложением, оно еще не совсем является частью метавселенной, но это первый крупный проект компании на основе идей общего цифрового мира.

Старт Horizon Worlds от Meta в США и Канаде

Приложение находится в закрытой бета-версии уже более года. В течение этого времени, по словам компании, она оттачивала опыт работы с пользователями и создателями контента.

Из последних изменений можно отметить увеличение количества человек в одном пространстве с 8 до 20 человек. Владельцы комнат могут уменьшить общее количество игроков, чтобы добавить больше геометрии, анимации и деталей в пространстве.

Старт Horizon Worlds от Meta в США и Канаде

Инструменты строительства внутри Horizon Worlds основаны на взаимной работе с другими пользователями. Вы можете создавать объекты совместно с четырьмя друзьями одновременно. Все, что вы видите и делаете, синхронизируется между пользователями, что создает мощное ощущение совместного творчества.

Вы можете найти полную информацию и советы по работе по ссылке на официальный сайт проекта.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/meta-facebook-horizon-worlds-open-beta-us-canada/
Евгений, 10 декабря 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *