Эндрю Босворт высказался про трекинг всего тела для аватаров Meta

Эндрю Босворт высказался про трекинг всего тела для аватаров Meta
Появление системы новых аватаров от Meta вызвало их широкое обсуждение. Речь идет о сочетании качественного отображения эмоций с полным отсутствием ног. В то время как трекинг всего тела сегодня реализуемое желание при помощи сторонних датчиков, корпорация не считает, что это возможно на гарнитурах с системой inside-out трекинга, как Quest. Вместо этого компания разрабатывает возможность отображения «фейковых» ног пользователя.

Именно таким мнением поделился Эндрю Босворт, который в скором времени станет техническим директором Meta, на традиционной сессии вопросов и ответов.

«Отслеживание тела — это очень сложно. Потому что камеры, которые находятся на голове, не очень хорошо видят ноги. И поскольку мы хотим сделать гарнитуру с меньшим форм-фактором, возможности трекинга уменьшаются. Иногда камеры не могут видеть дальше вашей щеки. Мы научились хорошо видеть и понимать ваше лицо, руки, в том числе локти и кисти. Но с ногами все сложнее.

Мы изучаем возможности внешнего трекинга для тела в некоторых случаях. Не так давно произошла утечка, что мы занимаемся такой технологией и устройством. Это слишком преждевременное заявление, тем не менее, мы обязаны держать в запасе все возможные технологии».

Эндрю Босворт высказался про трекинг всего тела для аватаров Meta

Также Босворт дал понять, что компания будет развивать отображение «поддельных» ног пользователя, чтобы сделать более реалистичные образы. Они будут видны только сторонним пользователям.

«Точное отображение ваших собственных ног очень сложно, да и в принципе невозможно с существующими VR-гарнитурами (с inside out трекингом). Поэтому мы считаем, что фейковые ноги на данном этапе — лучшее решение. Да, мы читали шутки о наших безногих аватарах. Это очень справедливые замечания».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/meta-quest-2-full-body-tracking-fbt-not-viable-quest-2/
Евгений, 17 февраля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *