Epic Games увеличивает фонд на развитие метавселенной до 2 млрд $

Epic Games увеличивает фонд на развитие метавселенной до 2 млрд $
Epic Games объявила об удвоении суммы денежных средств, собранных в прошлом году, для реализации своих амбиций в метавселенных. Теперь компания, стоящая за разработкой движка Unreal Engine и игрой Fortnite, заявила, что получила 2 миллиарда долларов на эти планы от Sony Group Corporation и KIRKBI, холдинговой и инвестиционной компании, стоящей за LEGO Group.

Sony стала своего рола серийным инвестором Epic. В 2020 году она вложила 250 млн долларов с целью создания «социальных 3D-игр в реальном времени, ведущих к сближению игр, кино и музыки». Это было до популяризации термина метавселенная.

«Epic Games известна тем, что создает игровой и творческий опыт, расширяет возможности для создателей контента», — сказал Серен Торуп Серенсен, генеральный директор KIRKBI. «Часть наших инвестиций направлена на тенденции, которые, по нашему мнению, повлияют на будущий мир, где будем жить мы и наши дети. Эти деньги ускорят наше участие в мире цифровых игр, и мы рады инвестировать именно в Epic. Мы хотим поддержать их дальнейший рост с долгосрочным фокусом на будущее метавселенной».

Тим Суини, генеральный директор и основатель Epic говорит, что инвестиции «ускорят нашу работу по созданию метавселенной и пространств, где игроки смогут весело проводить время с друзьями, бренды — создавать творческие и захватывающие проекты, а креативные люди — создавать сообщество и работать в метавселенной.»

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник Epic Games увеличивает фонд на развитие метавселенной до 2 млрд $
Евгений, 18 апреля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *