Если бы не PSVR, то Switch VR мог бы выйти много лет назад

Разработчик Nintendo Цубаса Сакагучи, ответственный за набор Labo VR Kit, недавно рассказал, что Nintendo уже давно экспериментирует с виртуальной реальностью. Исследования в сфере VR проводились в компании в течение многих лет, и именно они и стали основой для набора Labo VR.

Согласно источникам веб-сайта Nikkei, VR устройство от Nintendo должно было появиться три или четыре года назад. Однако, в конечном итоге проект не получил одобрения со стороны высшего руководства.

На самом деле, если покопаться в памяти и в интернете, то можно обнаружить, что в 2016 году действительно ходили подобные слухи. Тогда поговаривали о том, что следующая консоль от Nintendo (тогда называемая «NX») будет способна предложить пользователям VR функционал.

Если бы не PSVR, то Switch VR мог бы выйти много лет назад

Компания Sony оказалась первой

Причиной отказа Nintendo от наступления на VR рынок стала компания Sony. Гарнитура Playstation VR не только появилась на рынке раньше, но и технологически была более сложной и продвинутой, чем проект от Nintendo.

Теперь возникает резонный вопрос: почему спустя несколько лет компания всё же вывела на рынок такие простенькие картонные VR очки?

Возможно, в этом есть финансовая выгода. Изначально картонная гарнитура не смогла бы послужить достаточным стимулом к покупке консоли. Но сейчас у приставки Switch уже есть готовая многомиллионная пользовательская база. Человека, у которого уже есть устройство, намного легче привлечь новым опытом и новым аксессуаром. К тому же VR продукт не пришлось разрабатывать с нуля. Проект все равно был более или менее закончен.

С другой стороны, VR хайп уже прошел, и Sony Playstation VR уже не является бестселлером.

Да и высота падения в 2019 году просто намного ниже, чем была в момент ажиотажа. Соответственно, в случае провала компании Nintendo не нужно беспокоиться о том, что она может не оправдать надежды поклонников технологии или навредить имиджу самой консоли.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://mixed.de/switch-vr-nintendo-wollte-schon-2015-psvr-hats-verhindert/
Newsroom, 23 апреля 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *