Firefox Reality упрощает просмотр видео в VR

Firefox Reality упрощает просмотр видео в VR
Благодаря последнему обновлению Firefox Reality, теперь пользователь может мгновенно отправить любое видео прямо с персонального компьютера на VR-гарнитуру. Разработчики добавили новую опцию — «отправить вкладку», встроенную в выпадающее меню, расположенное в URL-адресе Firefox.


После того, как видео 360 отправлено, указанным образом, остается надеть VR-устройство и открыть Firefox Reality. Выбранное видео будет готово для просмотра.

Единственная настройка, которая требуется для описанного выше процесса — убедиться в том, что пользователь вошел в свою учетную запись Firefox на компьютере и гарнитуре виртуальной реальности. После чего будут синхронизированы все закладки и история поиска. Это значительно упрощает взаимодействие с контентом в VR. Нет необходимости вводить длинные и сложные адреса и страницы сайтов.

Остается открытым вопрос — будет ли реализована возможность управления при помощи отслеживания рук, которая недавно была внедрена в Oculus Quest. Без сомнения, такое решение станет серьезным шагом в упрощении взаимодействия. Компания пока не дает ответа на этот вопрос, однако она утверждает, что в 2020 году будет внедрено огромное количество «фишек» для удобного управления просмотром веб-страниц.

Firefox Reality упрощает просмотр видео в VR

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/firefox-reality-360-vr-video-update/
Евгений, 13 декабря 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *