Microsoft открыто намекает на скорый анонс HoloLens 2.0

Следующим крупным технологическим событием, которое сулит миру множество AR/VR новостей, будет выставка Mobile World Congress (MWC). Похоже, что компания Microsoft решила использовать свою пресс-конференцию для презентации следующей версии гарнитуры смешанной реальности − HoloLens 2.0. И если ранее это было досужими вымыслами, то теперь появился открытый намек от самой компании.

Технический сотрудник Microsoft и создатель HoloLens Алекс Кипман выпустил очень короткий видео-тизер будущей гарнитуры на своем YouTube канале. В ролике никоим образом не демонстрируется устройство, имеются лишь отсылки на несколько компонентов, таких как новый голографический процессор (HPU) и что-то похожее на детали из углеродного волокна.

Оригинальная гарнитура Microsoft HoloLens, выпущенная в 2016 году, предназначалась исключительно для корпоративного рынка и продавалась по цене $3000 (первая версия недоступна для покупки с конца прошлого года). Несмотря на то, что компания еще не выпустила конкретную информацию о цене или характеристиках, ожидается, что гарнитура будет иметь более широкое поле зрения, датчик Kinect нового поколения, улучшенную комфортность и продленный срок службы батареи. Как сообщается, устройство будет работать на базе процессора Qualcomm Snapdragon 850.

Интересно будет узнать, продолжит ли Microsoft продвигать HoloLens 2.0 по тому же корпоративному пути, или же компания готова предложить устройство следующего поколения по более выгодным для потребителя ценам.

Microsoft открыто намекает на скорый анонс HoloLens 2.0

Конечно, новым устройством всегда захотят воспользоваться такие компании и организации, как NASA и Luminous Group, которые и ранее уже закупали оригинальные HoloLens. Однако такие разработчики, как HappyGiant, уже начали портировать на систему видеоигры, такие как HoloGrid: Monster Battle, в надежде на выход гарнитуры на массовый рынок.

Пресс-конференция Microsoft на выставке Mobile World Congress состоится в воскресенье, 24 февраля 2019 года, в 17:00 по центральноевропейскому времени в Барселоне, Испания. На мероприятии будут присутствовать генеральный директор Сатья Наделла, вице-президент Джулия Уайт и, конечно, технический специалист Алекс Кипман.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.vrfocus.com/2019/02/hololens-2-0-launch-teased-by-microsoft/
Newsroom, 12 февраля 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *