FundamentalVR привлекла $5,6 млн для улучшения своей платформы обучения хирургов

FundamentalVR привлекла $5,6 млн для улучшения своей платформы обучения хирургов
FundamentalVR привлекла 5,6 миллионов долларов для финансирования своей платформы по медицинскому обучению и анализу данных при помощи виртуальной реальности. В сделке участвовали Downing Ventures, Epic Private Equity, Brighteyes Ventures, а также медицинские учреждения Mayo Clinic и Sana Klinkiken в Германии. Это большое одобрение разработок FundamentalVR.

Компания создала фундаментальную платформу для обучения хирургов, программную систему хирургического моделирования, использующую HapticVR для переноса ощущения прикосновений в VR.

На текущий момент компания с оценкой в $14,5 млн. стоит на 27% дороже, чем это было в 2018, когда она привлекла $2,4 млн. По итогам раунда Tern Capital будет владеть 26,9% FundamentalVR.

«Мы на ранней стадии нашли эту компанию, которая занимается разработкой уникальной платформы», — сказал Аль Систо (Al Sisto), генеральный директор Tern Capital. «Инновации в обучении и анализе данных может принести революцию в улучшении навыков хирургической практики, что будет иметь важнейшей значение для развития отрасли».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vr-j.ru/news/otslezhivanie-glaz-povyshaet-realizm-hirurgicheskih-vr-simulyatorov/
Евгений, 30 октября 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *