Google купил стартап по производству AR-дисплеев и планирует выпустить собственную AR-гарнитуру

Google купил стартап по производству AR-дисплеев и планирует выпустить собственную AR-гарнитуру
Google пополняет свою копилку компаний в области расширенной реальности (XR) и производства дисплеев для AR-гарнитур, приобретением компании Raxium.

Ранее издание The Information сообщило об этом в марте, однако теперь сами представители корпорации подтвердили это в блоге. Они сообщили, что приобрели данный пятилетний стартап в области разработки и создания микродисплеев для AR/VR-устройств.

В материале журналистов сказано, что за Raxium был заплачен 1 млрд долларов, однако официальная информация это не подтверждает. Представители Google заявляют, что новая команда присоединится к отделу Devices & Services, которому поручено разрабатывать потребительские устройства корпорации.

По мнению аналитиков, стартап поможет Google создать более легкие и дешевые дисплеи для будущих устройств с дополненной реальностью. По заявлению инженеров, его технология привела к эффективности, «в пять раз превышающей ранее опубликованный мировой рекорд».

Google купил стартап по производству AR-дисплеев и планирует выпустить собственную AR-гарнитуру

«Команда Raxium потратила пять лет на создание миниатюрных, экономичных и энергоэффективных дисплеев с высоким разрешением, которые заложили основу для будущих технологий отображения. Технический опыт в этой области будет играть ключевую роль, поскольку мы продолжаем инвестировать в наши устройства», — сказал Рик Остерло, старший вице-президент подразделения устройств в Google.

Судя по активности компании, она разрабатывает собственное AR-устройство. Напомним, что в 2020 года она приобрела стартап North, создающий умные очки.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/google-microled-ar-vr-xr-raxium/
Евгений, 06 мая 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *