HTC возвращается на рынок потребительской виртуальной реальности?

HTC возвращается на рынок потребительской виртуальной реальности?
За сутки до Meta Connect компания HTC, похоже, намекает потребительскую автономную гарнитуру Vive.

Напомним, что на прошлой неделе компания дразнила своих подписчиков в социальных сетях новым «маленьким устройством», поделившись темным изображением угла того, что предположительно является лицевой панелью.

Теперь компания опубликовала твит со ссылкой на статью в журнале Kotaku, общий посыл которой заключается в том, что последняя VR-гарнитура Vive Focus 3 — устройство, ориентированное на бизнес. Его не покупают обычные потребители по целому ряду причин.

Этот твит вкупе с первой фотографией «чего-то маленького» намекает, что HTC планирует вернуться на рынок потребительских устройств виртуальной реальности. При этом для HTC это будет значительным изменением стратегии.

Отметим, что запуск потребительской автономной гарнитуры означал бы конкурентную борьбу с Quest 2 и Pico 4. Однако для этого требуется большая библиотека контента с эксклюзивными проектами и широкий маркетинг. У HTC уже есть наработки в этой области, в частности, платформа Viveport Infinity. Она предлагает VR-контент для ПК по подписке. Предположительно, компания пойдет на расширение сервиса и на новую автономную гарнитуру.

Пока это все лишь предположения. Будем ожидать обновления информации.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://uploadvr.com/htc-quest-competitor-tease-tweet/
Евгений, 11 октября 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *