Хитовая игра DiRT Rally 2.0 получает VR поддержку для Rift, Index и Vive

Недавнее обновление знаменитого автосимулятора DiRT Rally 2.0 (2019) наконец-то принесло в игру поддержку VR. Приложение доступно за $60 на Oculus и Steam и предлагает поддержку VR гарнитур Oculus Rift, Valve Index и HTC Vive. Также студия-разработчик Codemasters подтвердила, что не намерена реализовать PSVR поддержку для игры.

Ранее в этом году команда Codemaster интегрировала VR режим в оригинальную игру Dirt Rally от 2015 года. Изначально для Dirt Rally 2.0 аналогичная поддержка виртуальной реальности не планировалась. Однако геймерское сообщество надавило на студию и убедило ее добавить VR версию.

И наконец, это случилось. Обновление 1.7 добавляет VR функцию для версии Steam. Также состоялся релиз приложения для Rift и Rift S в магазине Oculus.

Хотя Codemasters утверждает, что игра предлагает «поддержку OpenVR», на странице Steam указаны только устройства Index и Vive. Если игра и вправду поддерживает OpenVR, то она должна без проблем запускаться и на других совместимых со SteamVR гарнитурах, таких как Rift, Odyssey и Pimax.

«С самого момента релиза наше сообщество очень активно высказывалось в пользу необходимости интеграции VR версии для DiRT Rally 2.0. Мы рады, что теперь можем предложить им версию для PC VR», − сказал Росс Гоуинг менеджер по разработке проекта Dirt Rally 2.0 в Codemasters.

«Оказывается, что для многих наших геймеров виртуальная реальность является единственным способом прочувствовать весь драйв ралли. Это позволяет им получать от игры недостижимое ранее удовольствие».

Хитовая игра DiRT Rally 2.0 получает VR поддержку для Rift, Index и Vive

Версия Dirt Rally 2.0 для Oculus может похвастаться эксклюзивным контентом и пятью эмблемами Oculus для автомобилей. Тем не менее, в этой версии пока не доступна часть стандартного игрового контента. Как отмечает Codemasters, весь пострелизный контент Dirt Rally 2.0 будет доступен для Oculus немного позже.

В рамках новейшего обновления команда Codemasters твердо заявила, что не планирует предоставлять поддержку для гарнитуры PSVR в версии игры для консоли PS4.

Как и в случае с любой гоночной игрой с поддержкой VR, в Dirt Rally 2.0 лучше всего играть с подходящими аксессуарами: специальным рулем и педалями.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/dirt-rally-2-0-vr-support-oculus-rift-valve-index-htc-vive-psvr/
Newsroom, 09 августа 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *