Holokit X превращает ваш Iphone в AR-гарнитуру

Holokit X превращает ваш Iphone в AR-гарнитуру
Holokit X — это недорогая AR-гарнитура для Iphone и интересный эксперимент, который показывает, что уже сегодня возможно с помощью технологии дополненной реальности у Apple.

Напомним, что уже несколько лет корпорация занимается исследованиями и разработкой проектов с дополненной реальностью. Лучшим свидетельством этого является ARKit, представленный в 2017 году. Вместе с этим, за техническую сторону отвечает датчик LIDAR, представленный в 2020 году, начиная с Iphone 12 Pro. Это датчик глубины, отвечающий за 3D-сканирование пространства, что требуется для создания высококачественной дополненной реальности, как это реализовано в приложении RoomPlan.

Стартап Holo Interactive разработал крепление для головы из пластика и пару линз, в которые вставляется Iphone. Таким образом получается недорогая AR-гарнитура на базе ARKit. Проекции дополненной реальности отображаются на дисплее телефона сверху. Пользователи видят мир через стекло и одновременно стереоскопические элементы в поле зрения в 60 градусов.

Благодаря камере смартфона и ARKit гарнитура поддерживает пространственное отслеживание. Функция AirDrop для iOS позволяет проводить локальные многопользовательские AR-игры, а также просмотр со стороны. Зрители могут держать свой Iphone или Ipad и видеть AR-элементы. Первые тесты показывают, что изображение получается четким и красочным.

Holokit X стоит 129 долларов и может быть заказан с официального сайта.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Евгений, 04 ноября 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *