HoloLens 2 в прайм-тайм по Fox TV

HoloLens 2 в прайм-тайм по Fox TV
HoloLens 2 еще не успел появиться на массовом рынке, но уже стал телевизионной звездой.

Устройство дополненной реальности от Microsoft дебютировало в прайм-тайм на Fox TV в вечернем эпизоде больничной драмы The President. Оно было в основе сюжета во время поворотного момента драмы. Эпизод под названием «Out For Blood» показал пациента, которому проводят сложную операцию. Он окружен командой врачей и медсестер, вооруженных HoloLens 2.

Сцена продолжалась более пяти минут и могла показаться научной фантастикой, поскольку врачи моментально произвели 3D-сканирование мозга и проанализировали данные в режиме реального времени при помощи полупрозрачных виртуальных панелей. Для тех, кто интересуется дополненной реальностью известно, что данная сцена вполне репрезентативна для описания текущего положения дел. Хотя и нет никакого указания на используемое программное обеспечение, важен сам факт, что HoloLens 2 показано в качестве стандартного оборудования для операционной комнаты.

Вымышленная операция также показывает то, что сторонние специалисты могут удаленно наблюдать за ходом процесса и давать советы в реальном времени.

Если говорит о текущем положении дел, то VR и AR постепенно становятся тем самым, что показано в сериале: массово развивается обучение хирургов в VR и AR; в США заработала AR-программа помощи в хирургии и многие другие новости.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://hololens.reality.news/news/microsofts-hololens-2-makes-primetime-debut-fox-tv-show-the-resident-0215625/
Евгений, 05 декабря 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *