HoloLens первого поколения больше не будет получать крупные обновления ОС

AR гарнитура HoloLens первого поколения от Microsoft была выпущена в качестве устройства для разработчиков еще в начале 2016 года. Недавно она получила последнее серьезное обновление операционной системы (ОС), перейдя в состояние долгосрочного обслуживания (Long Term Servicing, LTS).

Оригинальные устройства HoloLens будут продолжать получать ежемесячные сервисные обновления, хотя компания не уточнила, как долго это продлится.

На данный момент для тех, кто ищет подобное устройство с даже бóльшим набором функций, компания предлагает свою недавно анонсированную гарнитуру HoloLens 2 за $3 500. Однако в настоящее время она пока доступна только для предварительного заказа, а устройство первого поколения пропало с полок магазинов еще в конце прошлого года.

Компания Microsoft недавно подтвердила изменения статуса устройства первого поколения в примечаниях к релизу, которые подробно описывают майское обновление 2019 года. Там имеется следующее заявление:

HoloLens первого поколения больше не будет получать крупные обновления ОС

«HoloLens (1-го поколения) переходит в состояние долгосрочного обслуживания (LTS). В будущих обновлениях основное внимание будет уделено исправлениям проблем и пробелов безопасности. При этом будет поддерживаться паритет функций с релизом Windows 10 октября 2018 года для HoloLens (также известным как RS5)».

Выпуск Windows 10 октября 2018 года добавил в HoloLens ряд новых функций, в том числе меню быстрых действий, запуск/остановку съемки видео, трансляцию на устройства, поддерживающие Miracast, и еще несколько обновлений для повышения комфорта и удобства использования.

У гарнитуры следующего поколения HoloLens 2 всё еще нет даты широкого запуска. Недавно стало известно, что она будет выпускаться с изначальной поддержкой стандарта OpenXR. Похоже, что новая гарнитура будет одной из первых, что представит новый процедурный интерфейс (API), который сможет похвастаться большей оперативной совместимостью между VR и AR аппаратными средствами, игровыми движками и контентом.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://www.roadtovr.com/original-hololens-last-major-os-update/
Newsroom, 31 июля 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *