HTC Vive создает для Лувра VR опыт Mona Lisa: Beyond the Glass

В 2019 году исполняется 500 лет со дня смерти Леонардо да Винчи. Чтобы отдать дань уважения его творческому наследству, в Лувре состоится ретроспективная выставка его работ. В рамках выставки музей сотрудничает с HTC Vive Arts, чтобы создать для посетителей VR опыт под названием Mona Lisa: Beyond the Glass.

Этот виртуальный опыт станет для музея первым шагом в сферу иммерсивных технологий. Контент воплотит в жизнь историю Моны Лизы, самого известного шедевра да Винчи. Mona Lisa: Beyond the Glass позволит посетителям подойти к живописи намного ближе, чем это было возможно ранее (виртуально, конечно), и получить возможность обнаружить детали, скрытые от невооруженного глаза.

Они узнают о новых научных исследованиях, в ходе которых были раскрыты методы, использованные художником для создания шедевра. Также посетителям предоставят дополнительную информацию о личности натурщицы, позирующей для одного из самых знаковых произведений искусства. Участники смогут насладиться интимным взглядом на картину, которая занимает центральное место в новой выставке.

HTC Vive создает для Лувра VR опыт Mona Lisa: Beyond the Glass

«По случаю выставки работ Леонардо да Винчи и Музей Лувра впервые представляет VR опыт, созданный в сотрудничестве с HTC Vive Arts», − сказал в заявлении Доминик де Фон-Рео, директор Лувра по вопросам медиации и культуры.

«Публика сможет открыть для себя иммерсивное восприятие необыкновенного шедевра. Это сотрудничество подарит посетителям возможность познакомиться и узнать больше о самой Моне Лизе, помимо тех мифов и легенд, которые сопровождали ее на протяжении более 500 лет».

HTC Vive создает для Лувра VR опыт Mona Lisa: Beyond the Glass

«Для нас большая честь работать в тесном сотрудничестве с Лувром. Мы рады представить свой первый VR опыт на гарнитуре HTC Vive в рамках этой грандиозной выставки», − сказала Виктория Чанг, глава подразделения VIVE Arts в компании HTC.

«Благодаря этому новому контенту, глобальная аудитория сможет получить доступ к Моне Лизе в виртуальном пространстве и детально рассмотреть творение из любой точки мира. Мы предоставляем посетителям, которые не смогут лично посетить выставку, возможность прикоснуться к этому замечательному шедевру Леонардо да Винчи при помощи домашней версии приложения. Это даст беспрецедентный доступ к самой знаменитой картине художника».

Mona Lisa: Beyond the Glass помогает воздать должное художнику, который на протяжении всей своей карьеры постоянно создавал и воплощал инновационные идеи. Выставка работ да Винчи откроется для публики 24 октября 2019 года. Те, кто не сможет лично попасть в музей смогут сделать это при помощи приложения Mona Lisa: Beyond the Glass. Контент будет доступен на Viveport и других VR платформах в ближайшем будущем.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://www.vrfocus.com/2019/06/htc-vive-creates-the-louvres-first-vr-experience-mona-lisa-beyond-the-glass/
Newsroom, 18 июня 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *